Замещающим родителям

Советы психологаГрафик приема лицГрафик проведения подготовки гражданКак ты себя ведешьЮридическая ответственность детей за травлюМатериалы форума приемных семейФинансовая грамотность
Кликните по картинке

график приема граждан
График приема лиц, желающих усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) воспитанников центра
Кликните по картинке

график подготовки граждан
График проведения подготовки граждан, выразивших желание принять ребенка на воспитание в семью
как ты себя ведешь

Л. Петрановская

«Как ты себя ведешь или 10 шагов по изменению трудного поведения» (пособие для приемных родителей)

Автор книги «Как ты себя ведешь или 10 шагов по изменению трудного поведения» Л.Петрановская — семейный психолог, специалист по семейному устройству, лауреат Премии президента РФ в области образования. В книге раскрываются механизмы трудного поведения приемных детей и даются конкретные рекомендации по его изменению. Пособие предназначено прежде всего для приемных родителей, однако интересно оно будет всем родителям, сталкивающимся со сложностями в поведении своих детей, психологам и специалистам по работе с детьми, а также студентам педагогических и психологических факультетов.

Книга издана при финансовой поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в рамках проекта «Право на семью».

«Дорогие приемные родители!
Эта небольшая книжка — результат многолетнего общения с вами, попыток помочь вам в вашем нелегком ежедневном труде. Кто-то из вас, возможно, узнает в приведенных примерах и ситуациях своего ребенка, свою семью. Многие мысли и идеи, многие принципы родились именно в наших с вами беседах, письмах, семинарах, тренингах, в процессе совместного поиска. Именно ваши открытость и искренность, ваша готовность признавать свое несовершенство, меняться, искать, пробовать стали залогом нашего успешного сотрудничества. Каждый из вас по праву может считать себя соавтором этой книжки. Порой бывает очень нелегко. Проблема сиротства в нашей стране так велика, что вспоминается древний невеселый афоризм: «Выпей море!». Да и трудное поведение свойственно не только детям. Иногда взрослые, особенно облеченные властью, такое вытворяют… И если что-то дает силы не отчаиваться, не опускать руки, то это именно ваша способность не сдаваться, любить, заботиться, верить в лучшее. День за днем, год за годом.
Вы удивительные.
Спасибо вам за это!
Сил, здоровья и радости всем вам и вашим замечательным детям!»

Л.Петрановская