Наши спонсоры

• МО МВД Каменский
  • АО «Каменский рыбозавод»
  • ОАО «Восход Каменский мясокомбинат»
  • МУП «Каменские теплосети»
  • ОАО «Каменское ПАТП»
  • ИП «Сальников»
  • ОАО «Слава» (генеральный директор — А.В.Кулик)
  • в/ч 03025 (командир — С.Г.Юрченко)

Дружба семейных групп с данными коллективами длится уже несколько лет. Эти коллективы оказывают огромную помощь в создании благоприятных условия для жизни детей, интересуются их бытом, здоровьем, учёбой. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, особо нуждаются в заботе и внимании со стороны взрослых. Благодаря шефской помощи происходит активная социализация детей, они организуют различные выезды и экскурсии. Например, поездки в Парк развлечений, в зоопарк города Новосибирск, в аквапарк города Барнаул и т.д. Некоторые организации каждому ребёнку на день рождения делают персональный подарок. Они искренне стремятся сделать жизнь детей более интересной и красочной. Ребята с нетерпением ждут своих шефов в гости. И не только, чтобы получить подарки, хотя для детей-сирот это очень важно, но и для того, чтобы пообщаться, поделиться успехами, попросить о помощи, почувствовать рядом надежное плечо.

С годами дружба развивается и крепнет. Сейчас воспитанники центра участвуют в праздничных мероприятиях МО МВД Каменский, бывают в гостях на предприятии рыбозавода, поздравляют своих попечителей с красными датами календаря, с профессиональными праздниками и юбилеями, интересуются их производственной, служебной деятельностью. Полученные новые впечатления всегда надолго остаются в детской памяти яркими и счастливыми мгновениями.
Знакомство с частным предпринимателем Кареном…… началось совсем недавно. Он является владельцем кафе «Белый рояль». В его кафе в воскресные дни проходят детские праздники. На один из таких праздников были приглашены наши дети. Ребята побывали на развлекательной программе с героями мультфильмов, участвовали в конкурсах, играх, пили вкусный коктейль, ели пиццу и роллы, сидя за чудесным столом, необычной сервировки. Дети покинули кафе со счастливыми лицами, оптимизмом и жизнерадостным настроением.

Хочется сказать, большое спасибо всем шефам за щедрость, отзывчивое отношение и неравнодушие к проблемам детей-сирот!

Память о совместно проведенном времени остается ярким жизненным эпизодом у каждого воспитанника и, конечно, на многочисленных фотографиях.