Пасхальный сувенир

сувенирЗвонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла

На протяжении многих лет мы, взрослые, стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение.

Пасхальные подарки своими руками – это не простые сувениры, которые можно купить в магазине, а нечто особенное, символичное, доброе, наполненное теплом рук мастера.

В нашем центре накануне праздника, на кружке «Страна Рукоделия», дети изготовили необычные сувениры. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Поделки к Пасхе дети мастерили  с удовольствием. Каждый проявил  фантазию, мастерство, чтобы его поделка была самая достойная стать подарком. Ребята с энтузиазмом воплотили в жизнь задумку, а   умелые детские руки сотворили маленькие шедевры с пасхальными мотивами. Занятие с детьми прошло в доброжелательной и творческой атмосфере. В семейные группы дети ушли с хорошим настроением и подарками-поделками.

Руководитель кружка:  Никольченко С.А.